ConnectorMax MPO

Auf Lager
SKU
TQ_ConnectorMax MPO
Kategorie
ICT - Fiber Optics

EXFO ConnectorMax MPO Link Test Lösung

EXFO - ConnectorMax MPO Link Test Lösung

Die ConnectorMax MPO Link Test Solution vereint die drei wesentlichen Tests, die zur Überprüfung der Polarität, der Durchgängigkeit und der Sauberkeit von MPO-Verbindungen erforderlich sind, in einer automatisierten Lösung. Sie verbindet eine Lichtquelle an einem Ende des Kabels mit einer Faserprüfsonde zur Analyse am anderen Ende ein Novum in der Branche. Die Lösung kombiniert die ConnectorMax Multifiber Source mit der ConnectorMax Fiber Inspection Probe, um eine schnelle und einfach zu bedienende Lösung zu liefern, die die Polarität, die Kontinuität und die Sauberkeit der Stecker von MPO-Glasfaserverbindungen überprüft. Es handelt sich um eine zweckmäßige Lösung, die unseren Kunden dabei hilft, Netzwerke gleich beim ersten Mal richtig zu testen und in Betrieb zu nehmen — was den Einsatz schneller, effizienter und kostengünstiger macht.

Da viele Kunden bereits eine EXFO-Sonde besitzen, ist diese Lösung äußerst wirtschaftlich. Die Techniker vor Ort profitieren nicht nur vom besten MPO-Inspektionswerkzeug auf dem Markt, das die Hauptursache für Netzwerkausfälle (kontaminierte Steckverbinder) beseitigt, sondern sie können jetzt auch die Polarität und den Durchgang prüfen, und zwar in etwa der gleichen Zeit wie bei der reinen Inspektion.

Die Ergebnisse werden in die ConnectorMax Analysis Software geladen, eine App für mobile Geräte, die einen eindeutigen Pass/Fail-Status und Berichtsfunktionen bietet, so dass Techniker die Ergebnisse aller drei Tests einfach vor Ort durchführen und einsehen können.

Hauptmerkmale:

  • Drei wesentliche MPO-Tests: Polarität, Kontinuität und Endflächenprüfung.
  • Unterstützt sowohl Singlemode als auch Multimode.
  • Männliche (Pinned) und weibliche (Unpinned) Stecker.
  • Unterstützt APC, UPC, MPO-24 & MPO-12 Steckverbinder.
  • Pass/Fail Analyse in der ConnectorMax App.
  • PDF-Berichte mit einem Klick, einschließlich der 3 Testergebnisse.
  • Einzige Lösung, die MPO 12 und MPO 24 Singlemode (bis zu 5 km) oder Multimode (bis zu 2 km) Kabel testet.
  • Kompatibel mit APC-, UPC-, männlichen (gepinnten) und weiblichen (nicht gepinnten) Steckern.
  • Vollautomatischer, schneller Prüfprozess mit anpassbaren Gut/Schlecht-Schwellenwerten.
  • Automatischer PDF-Bericht: Bestätigung, dass die Arbeit richtig gemacht wurde.
  • Anwendung für mobile Geräte zur Anzeige aller Ergebnisse in einer einzigen Anwendung.
  • Integriertes System zur Kabelaufbewahrung.

Wichtigste Anwendungen:

  • Prüfung von Steckeroberflächen.
  • Polarität.
  • Kontinuität.
EXFO ConnectorMax MPO Link Test Solution
Kundenfragen
Keine Fragen
Bitte beachten Sie, dass nur angemeldete Benutzer Fragen stellen können
ConnectorMax MPO
Weitere Informationen
KategorieICT - Fiber Optics
MarkeEXFO
Schreiben Sie eine Bewertung
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto
connectormax-mpo-link-test-solution2-ang
Typ: pdf
Größe: 1.00 MB